Infos Vereine Ortsgeschichte Fotogalerie
Startseite Vereine Ansprechpartner

Vereine


Ansprechpartner

Kontakt Impressum

Ansprechpartner

Kontaktadressen der Vereine

Verein/Gemeinschaft/Institution Vorname/Nachname Straße PLZ Ort Telefon E-Mail
Amos e. V. Johannes Eschweiler Mittelstr. 1 52525 Heinsberg 1063790 info(at)amos-oberbruch.de
Angelsportverein Johannes Böhm Karl-Arnold-Str. 72 52525 Heinsberg 63579 Josona(at)gmx.de
Arbeiterwohlfahrt Bernd Reibel Hinter der Mauer 7 52525 Heinsberg 02453/671 bernd.reibel(at)awo-hs.de
BC 09 Oberbruch e.V. Heinz Hennebrüder Schubertstr. 16 52525 Heinsberg 64338 info(at)bc09-oberbruch.de
BC 09 Oberbruch e.V. -Alte-Herren-Abt. Hans Peter Wallrafen Joh.-Seb.-Bach-Str. 7 52525 Heinsberg 63278 Karin(at)Hans-Peter-Wallrafen.de
BC 09 Oberbruch e.V. -Jugendabteilung Matthias Graab Karl-Arnold-Str. 70 52525 Heinsberg 61529 franz.tholen(at)t-online.de; matthias.graab(at)t-online.de
Big-Band Oberbruch Robert Spicker Frankenstraße 30 52511 Geilenkirchen 02462/7128 Robert.Spicker(at)web.de
DLRG Oberbruch Horst Rossow Kuhlertgraben 11 52525 Heinsberg 67921  
Ev. Kirchengemeinde Oberbruch Pfarrer Rosenkranz Albert-Schweitzer-Str. 25 52525 Heinsberg   pfarrer.rosenkranz(at)kirche-heinsberg.de
Freiwillige Feuerwehr Oberbruch Ilias Nikolareas Rurstraße 22 52525 Heinsberg 1595420 loeschgruppenfuehrer(at)feuerwehr-oberbruch.de
Gartenbauverein Birgit Becker Haag 49 52525 Heinsberg 9774946 becker.heinsberg(at)freenet.de
Griechische Gemeinde Anna Kirisaki-Gellissen Aloysiusplatz 14 52525 Heinsberg 64757  
Hauptschule II Oberbruch Michael Schmitt Parkstraße 21 52525 Heinsberg 63021 info(at)hauptschule-oberbruch.de
Jugendheim Ulli Elch Hans Cordewener Urbanstr. 33 52525 Heinsberg 931800  
Kath. Grundschule III Grebben   Karl-Arnold-Straße 57 52525 Heinsberg 61730 KGS.Grebben(at)t-online.de
Kath. Grundschule IV Oberbruch Stefan Eicken Albert-Schweitzer-Str. 54 52525 Heinsberg 61323 kgs-oberbruch(at)gmx.de
Katholische Frauengemeinschaft Christel Pelzer Deichstr. 52525 Heinsberg   cpelzer(at)gmx.net
Katholischer Kindergarten Marianne Jansen Karl-Arnold-Straße 56 52525 Heinsberg 64916 kita-st-aloysius(at)web.de
Kevelaerbruderschaft Josef Minkenberg Am Kannengießer 1 A 52525 Heinsberg 62818  
KG Brööker Waaterratte e.V. Frank Backhaus Talstraße 201 52525 Heinsberg 977121 frankbackhaus(at)aol.com
Kirchenchor Cäcilia Thekla Horlemann-Peters Tannenweg 6 52525 Heinsberg 61097 horlemann-peters.thekla(at)web.de
Ortsring Oberbruch e. V. Josef Füßer Rektor-Hugo-Str. 6 52525 Heinsberg 63134 josfuesser(at)yahoo.de
Pfadfinderstamm "Don Bosco" Truud Schleicher Mozartstr. 2 52525 Heinsberg 180671 fam.schleicher(at)web.de
Pfarrgemeinderat Jakob Minkenberg Deichhof 52525 Heinsberg 0177-5939383  
Radsportverein Diana e.V. Hans Matwew Deichstraße 56 52525 Heinsberg 61637 H.Matwew(at)t-online.de
Rentnerverein Oberbruch Gottfried Hilkens Hans-Böckler-Straße 15 52525 Heinsberg 63153  
Sozialverband VdK, Ortsgruppe Oberbruch Friedhelm Hampel Mittelstraße 21 52525 Heinsberg 67871 FriedhelmHampel(at)t-online.de
St. Hubertus Schützenbruderschaft e.V. Hubert Jansen Ratheimer Str. 52525 Heinsberg 65484 jansen.hubert(at)freenet.de
St. Martinsausschuss Udo und Karin Landmesser Mittelstraße 5 52525 Heinsberg 63503 udo.Landmesser(at)web.de
Städt. Kindergarten Ria Jansen Brahmsstraße 6 52525 Heinsberg 64695 ria-jansen(at)t-online.de
Taubenzuchtverein Heinz Deußen Schafhausener Straße 95 52525 Heinsberg 63118  
TTBF Oberbruch 1969 e. V. Robert Gossens Straetener Weg 5 52525 Heinsberg 3393 Schbert(at)freenet.de
TUS 09 Oberbruch e.V. Horst Küppers Waldhufenstraße 18 52525 Heinsberg 916012 vorstand(at)tus-oberbruch.de
Wir für Ruanda Dr. Bernd Bierbaum Grebbener Straße 12 52525 Heinsberg 64044 LBier(at)gmx.de
Ehrenmitglied Heinz Wagner Lärchenweg 2 52525 Heinsberg 62295  
Chor Cantiamo Sibylle Maubach     02452/10 69 06 info(at)cantiamo-oberbruch.de